Hammersbach - Cup 2020 / 13. - 19. Juli 2020

Bitte Termin vormerken.

Weitere Informationen folgen zeitgerecht.

Hammersbach - Cup 2019 / 15. - 21. Juli 2019

SG_Turnierzeitung_2019_rz_01072019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.5 MB

Abschlußbericht 2019 aus dem Hanauer Anzeiger

Bruchlandung für die 93er

Bildauswahl vom Hammersbach-Cup 2019

Ergebnisse vom 20.07.2019

Eintracht Oberrodenbach

Germania Ortenberg

 

2 : 1

-------------------------------------------------------------------------------

FC Hanau 93

SG Bruchköbel

 

3 : 0

-------------------------------------------------------------------------------

Spielberichte vom 19.07.2019

Spielberichte vom 18.07.2019

Spielberichte vom 17.07.2019

Spielberichte vom 16.07.2019

Spielberichte vom 15.07.2019

Spielplan Hammersbach.pdf
Adobe Acrobat Dokument 62.4 KB

Hammersbach - Cup 2018  /  16. - 22.07.2018

Turnierzeitung 2018 Endfassung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.6 MB

Ergebnisse der Hans-Leitner-Gruppe

 

SG Marköbel - Spvgg. Roßdorf                                   3 : 1

Eintracht Oberrodenbach - FC Erlensee                    0 : 5

----------------------------------------------------------------------------------------------------

SG Marköbel - Eintracht Oberrodenbach                   1 : 0

FC Erlensee - Spvgg. Roßdorf                                     8 : 0

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Eintracht Oberrodenbach - Spvgg. Roßdorf              4 : 0

SG Marköbel - FC Erlensee                                          0 : 1

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Tabelle nach Abschluss der Gruppenspiele

 

1.  FC Erlensee                   3 Spiele       9 Punkte  14:0 Tore

2.  SG Marköbel                  3 Spiele       6 Punkte   4:2  Tore

3.  Eintr. Oberrodenbach   3 Spiele       3 Punkte   4:6  Tore

4.  Spvgg. Roßdorf             3 Spiele       0 Punkte   1:15 Tore

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Ergebnisse der Gernot-Hartig-Gruppe

 

Kewa Wachenbuchen - Germ. Großkrotzenburg      0 : 1

FC Hochstadt - Hanau 93                                       0 : 6

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Kewa Wachenbuchen - Hanau 93                               2 : 4

Germ. Großkrotzenburg - FC Hochstadt                    0 : 2

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Kewa Wachenbuchen - FC Hochstadt                        0 : 2

Germ. Großkrotzenburg - Hanau 93                            2 : 5

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Tabelle nach Abschluss der Gruppenspiele

 

1. Hanau 93                           3 Spiele    9 Punkte   15:4 Tore

2. FC Hochstadt                    3 Spiele   6 Punkte      4:6 Tore

3. Germ. Großkrotzenburg  3 Spiele    3 Punkte      3:7 Tore

4. Kewa Wachenbuchen      3  Spiele   0 Punkte      2:7 Tore

---------------------------------------------------------------------------------------

Spiel um Platz 3 und 4

 

SG Marköbel - FC Hochstadt                 2 : 2

                                                                  5 : 6 nach Elfmeterschießen

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Endspiel

 

FC Erlensee - Hanau 93                          2 : 3

 

damit gibt es beim Hammersbach-Cup einen neuen Titelträger

------------------------------------------------------------------------------------------------

Endgültige Platzierungen:

 

1. Hanau 93

2. FC Erlensee

3. FC Hochstadt

4. SG Marköbel

5. Eintracht Oberrodenbach

6. Germania Großkrotzenburg

7. Kewa Wachenbuchen

8. Spvgg. Roßdorf

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Bester Torschütze mit 4 Treffern

 

Tom Niegisch / FC Erlensee

---------------------------------------------------------------------------------------

Abschlussbericht aus dem Hanauer Anzeiger vom 23.07.2018

Foto aus dem Endspiel FC Hanau 93-FC Erlensee

Weitere Impressionen vom Hammersbach-Cup

Vorschau aus dem Hanauer Anzeiger vom 05.04.2018

Hammersbach - Cup 2017  /  17. - 23.07.2017

SG_Turnierzeitung_2017_RZ_Web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.4 MB

Siegerfoto  /  FC Erlensee

Ergebnisse der Hans-Leitner-Gruppe

 

SG Marköbel               -              Sportfreunde Ostheim              3 : 0

ET-SP Windecken         -            FC Erlensee                               0 : 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SG Marköbel               -               ET-SP Windecken                     4 : 0

Sportfreunde Ostheim    -          FC Erlensee                               0 : 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ET-SP Windecken          -            Sportfreunde Ostheim             5 : 1

SG Marköbel                -               FC Erlensee                              1 : 2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tabelle nach Abschluss der Gruppenspiele

 

1. FC Erlensee              3 Spiele              9 Punkte         5:1 Tore

2. SG Marköbel             3 Spiele              6 Punkte         8 : 2 Tore

3. ET-SP Windecken    3 Spiele              3 Punkte         5 : 7 Tore

4. Sportfr. Ostheim      3 Spiele              0 Punkte         1 : 9 Tore

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ergebnisse der Gernot-Hartig-Gruppe

 

FC Hochstadt             -           Kewa Wachenbuchen       4 : 2

ET Oberissigheim      -           Viktoria Nidda                    2 : 4

---------------------------------------------------------------------------------------------

FC Hochstadt             -           ET Oberissigheim              1 : 1

Kewa Wachenbuchen   -        Viktoria Nidda                    3 : 7

----------------------------------------------------------------------------------------------

ET Oberissigheim      -            Kewa Wachenbuchen       2 : 4

FC Hochstadt             -            Viktoria Nidda                    1 : 4

---------------------------------------------------------------------------------------------

-Tabelle nach Abschluss der Gruppenspiele

 

1. Viktoria Nidda              3 Spiele            9 Punkte          15 : 6 Tore

2. FC Hochstadt               3 Spiele            4 Punkte            6 : 7 Tore

3. Kewa Wachenbuchen  3 Spiele            3 Punkte           9 : 13 Tore

4. ET Oberissigheim        3 Spiele             1 Punkt             5 : 9 Tore

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Spiel um Platz 3 und 4

 

SG Marköbel               -              FC Hochstadt              3 : 2

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Endspiel

 

FC Erlensee                 -              Viktoria Nidda             1 : 1

                                                                nach regulärer Spielzeit

Entscheidung durch Elfmeterschießen                         5 : 3

Endstand                                                                          6 : 4

----------------------------------------------------------------------------------------------

Endgültige Platzierungen:

 

1.  FC Erlensee

2.  Viktoria Nidda

3.  SG Marköbel

4.  FC Hochstadt

5   ET-SP Windecken

6.  Kewa Wachenbuchen

7.  ET Oberissigheim

8.  Sportfreunde Ostheim

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Beste Torschützen  mit je 4 Treffern

 

          Noah Michel,  Viktoria Nidda

          Jürgen Bufi,   FC Hochstadt

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Abschlussbericht aus dem HA vom 24.07.2017

Hammersbach - Cup 2016  / 18. bis 24.07.2016

SG_Turnierzeitung_2016_RZ_web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 8.9 MB

Ergebnisse der Hans-Leitner-Gruppe

Sportfreunde Oberau                -            FC Erlensee                   0 : 2

Eintracht Oberissigheim                        Viktoria Nidda               1 : 3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportfreunde Oberau                            Eintr. Oberissigheim       1 : 4           

FC Erlensee                                          Viktoria Nidda                   4 : 2

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eintracht Oberissigheim                        FC Erlensee                    0 : 2

Sportfreunde Oberau                            Viktoria Nidda                  0 : 0

                     (wegen Gewitter abgebrochen und 0:0 gewertet)

Tabelle nach drei Durchgängen

1. FC Erlensee                3 Spiele           9 Punkte              8 : 2 Tore             2. Viktoria Nidda             3 Spiele           4 Punkte              5 : 5  Tore            3. Eintr. Oberissigheim  3 Spiele           3 Punkte              5 : 6 Tore

4. Sportfr. Oberau           3 Spiele           1 Punkt                1 : 6 Tore

Ergebnisse der Gernot-Hartig-Gruppe

Sportfreunde Ostheim                            SG Marköbel                 0 : 2

Germania Ortenberg                              1.FC Hochstadt              0 : 3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportfreunde Ostheim                            1.FC Hochstadt              0 : 2

Germania Ortenberg                              SG Marköbel                   0 : 0

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sportfreunde Ostheim                            Germ. Ortenberg           2 : 1     

SG Marköbel                                          1.FC Hochstadt               0 : 1

Tabelle nach drei Durchgängen

      1. FC Hochstadt               3 Spiele        9 Punkte          6 : 0 Tore

      2. SG Marköbel                3 Spiele        4 Punkte          2 : 1 Tore

      3. Sportfr. Ostheim          3 Spiele        3 Punkte          2 : 5 Tore 

      4. Germania Ortenberg   3 Spiele        1 Punkt            1 : 5 Tore

Spiel am Platz 3 und 4

 

Viktoria Nidda       -        SG Marköbel                2 : 0

 

Spiel um Platz 1 und 2

 

FC Erlensee          -        1. FC Hochstadt           4 : 1

Endgültige Platzierungen:

 

1.  FC Erlensee

2.  1. FC Hochstadt

3.  Viktoria Nidda

4.  SG Marköbel

5.  Eintracht Oberissigheim

6.  Sportfreunde Ostheim

7.  Germania Ortenberg

8.  Sportfreunde Oberau

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Beste Torschützen:

 

Torben Becker      FC Erlensee

Jan Lüdke             FC Erlensee     mit je 4 Treffern

Siegerehrung

Bericht aus dem Hanauer Anzeiger vom 25.07.2016

Hammersbach-Cup 2015

13. bis 19.07.2015

Turnierzeitung 2015
HammersbachCup_2015_web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 6.5 MB

Siegerehrung

Aktuelle Ergebnisse

 Viktoria Nidda - SKG Mittelgründau                             7 : 0

 SG Bruchköbel - FC 03 Gelnhausen                             4 : 3

 

Eintracht Oberissigheim - SG Marköbel                       1 : 1

SG Altenhaßlau/Eidenges. - FC Hochstadt                   0 : 1

 

 SG Bruchköbel - SKG Mittelgründau                           1 : 0

 Viktoria Nidda - FC 03 Gelnhausen                              5 : 0

 

 SG Altenhaßlau/Eidenges. - SG Marköbel                   0 : 1

 Eintracht Oberissigheim - FC Hochstadt                       0 : 3

 

 Viktoria Nidda - SG Bruchköbel                                    2 : 3

 SKG Mittelgründau - FC 03 Gelnhausen                       3 : 2

 

 Eintracht Oberissigheim - SG Altenhaßlau/Eidenges.   4 : 4

SG Marköbel - FC Hochstadt                                          3 : 1

 

Abschlusstabellen nach den Gruppenspielen

 

Hans-Leitner-Gruppe

 

1. SG Bruchköbel                      9 Punkte                    8 : 5 Tore

2. Viktoria Nidda                       6 Punkte                   14 : 3 Tore

3. SKG Mittelgründau               3 Punkte                     3 : 10 Tore

4. FC 03 Gelnhausen                0 Punkte                     5 : 12 Tore

 

Gernot-Hartig-Gruppe

 

1. SG Marköbel                         7 Punkte                    5 : 2 Tore

2. FC Hochstadt                         6 Punkte                    5 : 3 Tore

3. Eintracht Oberissigheim        2 Punkte                    5 : 8 Tore

4. SG Altenhaßlau/Eidenges.    1 Punkt                      4 : 6 Tore

 

Sonntag 19.07.2015 Endspiele

3. und 4. Platz

 

Viktoria Nidda - FC Hochstadt                   2 : 2

nach Elfmeterschießen                             6 : 7

 

Finale

 

SG Bruchköbel - SG Marköbel                  1 : 1

nach Elfmeterschießen                             4 : 3

 

Endgültige Platzierungen

 

1. SG Bruchköbel

2. SG Marköbel

3. FC Hochstadt

4. Viktoria Nidda

5. SKG Mittelgründau

6. Eintracht Oberissigheim

7. SG Altenhaßlau/Eidengesäß

8. FC 03 Gelnhausen

 

Bester Torschütze  Jannik Jung / Viktoria Nidda mit 8 Treffern

 

 

 

 

Bericht aus dem Hanauer Anzeiger vom 20.07.2015

Benjamin Marx im Zweikampf mit Ugur Erdogan, im Hintergrund Michael Kuhl

Hammersbach - Cup 2014 vom 14.07. bis 20.07.2014

Siegerehrung

Aktuelle Ergebnisse

Montag 14.07.2014

SKG Mittelgründau  -  SG Altenhaßlau / Eidengesäß        2  :  4

FC 03 Gelnhausen  -  SG Bruchköbel                                1  :  4

  

Dienstag 15.07.2014 

Sportfreunde Ostheim  -  SG Marköbel                             0  :  1

Viktoria Nidda  -  FC Hochstadt                                         2  :  1

                               

Mittwoch 16.07.2014  

FC 03 Gelnhausen - SG Altenhaßlau-Eidengesäß             1  :  3

SKG Mittelgründau - SG Bruchköbel                                 0  :  3

 

Donnerstag 17.07.2014

Viktoria Nidda - SG Marköbel                                           1  :  0

Sportfreunde Ostheim - FC Hochstadt                              0  :  4

 

Freitag 18.07.2014

SKG Mittelgründau - FC 03 Gelnhausen                           2  :  3

SG Altenhaßlau-Eidengesäß - SG Bruchköbel                  1  :  5

 

Samstag 19.07.2014

Sportfreunde Ostheim - Viktoria Nidda                             3  :  4

SG Marköbel - FC Hochstadt                                             0  :  2

 

Abschlußtabellen nach den Gruppenspielen

 

Wilhelm-Bär-Gruppe

1. SG Bruchköbel                                    9 Punkte        12:2 Tore

2. SG Altenhaßlau-Eidengesäß               6 Punkte          8:8 Tore

3. FC 03 Gelnhausen                               3 Punkte          5:9 Tore

4. SKG Mittelgründau                              0 Punkte          4:10 Tore

 

Karl-Jae-Gruppe

1. Viktoria Nidda                                     9 Punkte          7:4 Tore

2. FC Hochstadt                                       6 Punkte          7:2 Tore

3. SG Marköbel                                       3 Punkte          1:3 Tore

4. Sportfreunde Ostheim                         0 Punkte          3:9 Tore

 

Sonntag 20.07.2014 Endspiele

Spiel um Platz 3 und 4

SG Altenhaßlau/Eidengesäß - FC Hochstadt                     0  :  4

 

Finale

SG Bruchköbel - Viktoria Nidda                                        2  :  2

nach Elfmeterschießen                                                     8  :  7

 

Endgültige Platzierungen


1. SG Bruchköbel

2. Viktoria Nidda

3. FC Hochstadt

4. SG Altenhaßlau-Eidengesäß

5. SG Marköbel

6. FC 03 Gelnhausen

7. SKG Mittelgründau

8. Sportfreunde Ostheim

 

Der Torschützenpokal ging nach Losentscheid an

Alexander Schunk / SG Bruchköbel mit 4 Treffern.

Ebenfalls 4 Treffer haben

Mitja Ciszewski / SG Altenhaßlau-Eidengesäß

Metin Oymak / FC Hochstadt und

Cihad Aricioglu / SG Bruchköbel erzielt.

 

Abschlußbericht Hanauer Anzeiger vom Hammersbach - Cup 2014